На Ямале у детей-инвалидов появилась новая льгота
  Вход/регистрация

На Ямале у детей-инвалидов появилась новая льгота


На Ямале у детей-инвалидов появилась новая льгота
На Ямале у детей-инвалидов появилась новая льгота
1 марта 2021 | 243 Маленьким ямальцам с особенностями здоровья больше не придется стоять в больничных очередях. В округе закрепили инициативу общественников по созданию для пациентов «зеленого коридора» в поликлиниках и стационарах.

С предложением узаконить льготу на региональном уровне выступила председатель пуровской районной общественной организации инвалидов «Милосердие» Татьяна Кочерга.

«Приходя в поликлинику даже по записи, иногда приходится ждать. Дети-инвалиды в силу обстоятельств очень часто посещают врача, и каждый визит становится испытанием. Кроме того, у особенных детей довольно часто ослаблен иммунитет, и даже обычная простуда может обернуться серьезными проблемами, а в очереди к врачу риск заразиться велик, поэтому так важно свести к минимуму пребывание в медучреждении», - отметила Татьяна Кочерга.

Решением вопроса занялся директор гражданско-правового департамента региона Дмитрий Погорелый.

«Когда к нам обратились и мы начали разбираться в вопросе, выяснилось, что это проблема не одной поликлиники, а всего округа. Нужно было комплексное решение. Вместе с Ассоциацией юристов ЯНАО подготовили поправки в постановление правительства ЯНАО и вынесли их на рассмотрение правительства округа. Вопрос удалось решить меньше чем за неделю», - рассказал Дмитрий Погорелый.

Поправка уже начала действовать. Новой льготой смогут воспользоваться 2575 детей-инвалидов, проживающих на Ямале.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!