На Ямале школа-интернат выиграла 400 тысяч рублей
  Вход/регистрация

На Ямале школа-интернат выиграла 400 тысяч рублей


На Ямале школа-интернат выиграла 400 тысяч рублей
На Ямале школа-интернат выиграла 400 тысяч рублей
13 июня 2021 | 296 Проект «Я"Ерв», что в переводе означает «Хозяин Земли», Салемальской школы-интерната имени Володи Солдатова признан победителем конкурса спецгрантов от «Газпром добыча Надым». На его реализацию будет выделено 400 тысяч рублей.

Деньги будут направлены на развитие национальных видов спорта в Салемале. Для ребят закупят тынзяны, нарты и комплекты для перетягивания палки, а также зимнюю спортивную одежду для тренировок.

Осенью будут организованы внутришкольные соревнования среди детей трех возрастных групп, и начнется подготовка к районным соревнованиям по северному многоборью, посвященным Слёту оленеводов и охотников.

«Нам хотелось бы создать все условия для занятий национальными видами спорта, сохранить культурное наследие народов Ямала. Часть инвентаря была создана нами, своими силами, - нарты для прыжков и палка для перетягивания. Но этого все равно оказалось недостаточно. Поэтому решили подать заявку на участие в грантовом конкурсе. Вообще, кроме тренировок, ребята будут получать и много информации, будем вовлекать их в культуру коренных малочисленных народов Севера других национальностей для объединения и ознакомления с бытом местного населения», - поделилась Ирина Огородникова, директор школы-интерната.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!