На Ямале проверят все аттракционы
  Вход/регистрация

На Ямале проверят все аттракционы


На Ямале проверят все аттракционы
11 июня 2021 | 287 В регионе усиливают контроль за соблюдением правил безопасной при эксплуатации аттракционов, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В регионе проходят рейды: инспекторы находят работающие аттракционы и проверяют, есть ли у них регистрация и соответствуют ли они требованиям технического регламента.

Такие процедуры проводятся в течение года, но летом контроль усиливают, поскольку в это время года в парках и местах отдыха появляется больше батутов и горок.

Участвовать в создании безопасных условий на аттракционах могут и жители округа. Если вы выявили нарушения, сообщить о них можно по телефону доверия службы технадзора ЯНАО +7 (34922) 3-58-05.

«Зимой в соцсетях были замечания по качеству зимних горок в Салехарде. На территории округа прошли рейдовые осмотры горок. Выявили нарушения, виновным выдали предостережения, горки привели в порядок», – отметил заместитель главного государственного инженера-инспектора ЯНАО Антон Плотников.

В пресс-службе отметили, что в округе насчитывается 45 единиц аттракционов в семи муниципалитетах. С апреля 2020 года владельцев обязали регистрировать аттракционы через Гостехнадзор. К октябрю 2022 года госрегистрацию будут обязаны пройти все аттракционы, выпущенные в эксплуатацию до 9 апреля 2020 года.

Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!