На Ямале продолжают обновлять парк пожарной техники
  Вход/регистрация

На Ямале продолжают обновлять парк пожарной техники


На Ямале продолжают обновлять парк пожарной техники
На Ямале продолжают обновлять парк пожарной техники
29 декабря 2021 | 191 В Приуральский район поступил новый пожарный автомобиль, предназначенный для подвоза воды и специалистов к месту возгорания.

Пожарная автоцистерна полностью адаптирована для работы в условиях Крайнего Севера. Насос расположен в кабине, и водитель, не выходя из автомобиля, может подавать воду в пожарные рукава. Цистерна с водой и пенообразователем утеплена, что позволяет эксплуатировать машину при низких температурах. Новая техника будет находиться в одной из пожарных частей Приуральского района.

Сейчас пожарно-техническое вооружение, пожарные рукава и другое оборудование автомобиля проходят испытания, составляются акты для постановки машины в боевой расчёт.

«С целью повышения безопасности ямальцев мы продолжаем обновлять наш парк пожарной техники и вооружения. В 2021 году Противопожарная служба ЯНАО приобрела пожарный автомобиль и пожарно-техническое вооружение. В будущем мы продолжим обновлять парк пожарной техники и оборудования для более комфортной и безопасной работы пожарных», – сообщил директор противопожарной службы ЯНАО Евгений Кувыкин.

За три года на Ямале построили шесть объектов для противопожарной службы ЯНАО: в Катравоже, Белоярске, Овгорте, Горки, Гыде и теплую стоянку для пожарной автолестницы в Харпе. С 2019 года в пожарные части приобретается специальная техника в связи с застройкой сельских поселений зданиями высотой 3 этажа и выше. Приобретено пять автомобилей с пожарными автолестницами в селах Горки, Толька, Гыда, Белоярск и поселке Харп. Всего за три года закуплено восемь единиц пожарной техники.

Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!