На Ямале пассажиры выталкивали застрявший в снегу автобус
  Вход/регистрация

На Ямале пассажиры выталкивали застрявший в снегу автобус


На Ямале пассажиры выталкивали застрявший в снегу автобус
На Ямале пассажиры выталкивали застрявший в снегу автобус
24 мая 2019 | 374

В Салехарде, на который накануне обрушился снегопад, сегодня пассажирам пришлось выталкивать автобус, застрявший в снегу. Видео и фото в своем Instagram опубликовал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, который написал, что испытания сплотили жителей и дорожные службы.

«Второй день Приуральский район и окрестности во власти зимы. Особенно досталось Салехарду и Лабытнанги. Это испытание сплотило жителей и дорожные службы, — пишет Дмитрий Артюхов. — Люди помогают друг другу и даже общественному транспорту, на помощь муниципальным службам пришли региональные подрядчики. На линии — вся техника, работники не жалеют себя, чтобы привести города и поселки в порядок».

Губернатор ЯНАО призывает жителей «сохранить северный дух взаимовыручки»: «Неприятная ситуация — кто-то уже „переобулся“ и не смог выехать на работу, у кого-то отменился авиарейс в отпуск, кому-то пришлось пешком пробираться по снежным заносам, но мы все знаем, что такое межсезонье на Ямале — погода меняется в одночасье».

Напомним, из-за метели и сильного ветра со вчерашнего вечера и до сегодняшнего дня не работала паромная переправа Салехард — Лабытнанги (сейчас начали курсировать пять паромов), аэропорт окружной столицы не принимает и не выпускает самолеты и вертолеты. В Лабытнанги с утра остановили движение автобусов, в школах отменили занятия для учащихся 1–8-х классов. 


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!