На Ямале ожидаются порывы ветра до 17—22 метров в секунду
  Вход/регистрация

На Ямале ожидаются порывы ветра до 17—22 метров в секунду


На Ямале ожидаются порывы ветра до 17—22 метров в секунду
На Ямале ожидаются порывы ветра до 17—22 метров в секунду
23 марта 2023 | 121 Жителей Ямала предупредили о неблагоприятных погодных условиях, которые ожидаются в регионе ночью и днем 24 марта. В нескольких районах порывы ветра могут достигать 18 и 22 метров в секунду.

Синоптики прогнозируют, что в регионе будет северо-западный с переходом на северо-восточный ветер со скоростью 5—10 метров в секунду. Ночью в Надымском, Пуровском, Тазовском и Красноселькупском районах его порывы могут достигать 15—18 метров в секунду, а днем — до 14 метров в секунду. В Ямальском и по северу-западу Тазовского района порывы будут сильнее — до 17—22 метров.

В департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО рекомендовали жителям быть предельно осторожными и внимательными. Здесь напомнили, что при сильных порывах ветра есть опасность обрушения слабозакрепленных широкоформатных и ветхих конструкций, возможны повреждения кровли, порывы линий электропередачи и связи, наземных трубопроводов, поэтому вблизи таких объектов лучше не находиться. Автовладельцам, отправляясь в поездку, стоит учитывать погодные условия и обстановку на дорогах.

Из-за метели уже ограничили движение по автодороге между Тазовским и Газ-Сале. Машины будут пускать в колонне в сопровождении спецтехники.

Отметим, что ночью температура воздуха составит −12...−17 градусов, при натекании облачности — −5...−10. Днем термометры покажут −4...−9, местами до +1. Будет облачно, с прояснениями. Пройдет небольшой, днем местами умеренный снег. Ночью в отдельных районах ожидается метель.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!