На Ямале открыли новый детский сад на 240 мест
  Вход/регистрация

На Ямале открыли новый детский сад на 240 мест


На Ямале открыли новый детский сад на 240 мест
На Ямале открыли новый детский сад на 240 мест
19 июня 2021 | 271 В Тарко-Сале открылся новый детсад на 240 мест. Туда переедут воспитанники сидика «Золотой ключик», который построен в 1986 году в деревянном исполнении. Теперь маленькие пуровчане будут познавать мир в комфортных условиях. Переходят в новый детский сад ребята вместе со своими воспитателями. Название садика решили не менять.

В учреждении также есть группы компенсирующей направленности, где будут исправлять речевые дефекты. Для этого у логопедов есть инновационное интерактивное оборудование и специальные тренажеры.

На трех этажах нового здания детского сада оборудованы творческие студии, научная лаборатория, кабинет конструирования и образовательной робототехники, зал хореографии, адаптивной физкультуры, музыкальный, физкультурный залы.



Особое внимание коллектив педагогов уделяет развитию современных образовательных методик. Это один из приоритетов национального проекта «Образование». В новых детских садах будут работать STEM-лаборатории, где в игровой форме дошколята познают основы естественных наук.

«Это уже второе знаменательное событие для Пуровского района. Несколько дней назад мы перерезали ленточку перед новым детским садом в Пурпе. И вот сегодня я поздравляю уже таркосалинцев – первый корпус «Золотого ключика» готов принять маленьких пуровчан. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора. Дмитрий Артюхов уделяет серьезное внимание созданию современных и комфортных условий для дошколят. И именно такой детский сад мы открываем сегодня,» - сказал глава Пуровского района Антон Колодин.

Открытие еще одного корпуса «Золотого ключика» запланировано на ближайшее время. В новом здании будет создано еще 240 мест. Это позволит обеспечить доступность дошкольного образования в Пуровском районе для детей от двух месяцев до трех лет.

Напомним, новые комфортные и современные образовательные учреждения в этом году открыли в нескольких ямальских городах. По поручению Дмитрия Артюхова за два года в регионе будет построено 22 детских сада, где создадут почти 1500 мест для детей до трех лет.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!