На Ямале осенью 100 семей отпразднуют новоселья
  Вход/регистрация

На Ямале осенью 100 семей отпразднуют новоселья


На Ямале осенью 100 семей отпразднуют новоселья
На Ямале осенью 100 семей отпразднуют новоселья
20 апреля 2019 | 376

Осенью в Гыде отпразднуют новоселья 100 семей. В поселке завершается строительство двух многоквартирников, предназначенных для коренных северян и жителей аварийных домов. Ход работ на объектах проверил заместитель губернатора Ямала Андрей Воронов, сообщает правительство ЯНАО.

В первом доме 42 квартиры предназначен для селян по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья». Другой дом на 58 квартир заселят коренные жители по народной программе округа. Представитель подрядчика, которым выступает ООО «Строительное объединение «Арктика» отметил, что на обоих объектах завершены работы по возведению кровли, фасада, сейчас идет внутренняя отделка и подводятся инженерные сети.
Также Андрей Воронов посетил территорию, где планируется возведение спальных корпусов на 600 мест и столовой Гыданской школы-интерната. Осмотрел он и площадку, на которой идет строительство пожарного депо на четыре единицы техники, посетил учебный корпус Гыданской школы-интерната и местную участковую больницу.

«В Гыде много новых современных домов. Кроме комфортных жилищных условий, у жителей должны быть достойные условия получения медицинских услуг. Состояние больницы неудовлетворительное. Проектирование нового здания уже идёт, сейчас необходимо включить этот объект в адресную инвестиционную программу. Буду обращаться с этим вопросом к губернатору округа Дмитрию Артюхову», - отметил Андрей Воронов по итогам поездки.

Напомним, замгубернатора побывал с рабочим визитом в муниципалитетах Тазовского района, где осмотрел строящиеся объекты социальной сферы и жилья, площади для будущей застройки.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!