На Ямале началась профилактическая акция
  Вход/регистрация

На Ямале началась профилактическая акция


На Ямале началась профилактическая акция
На Ямале началась профилактическая акция
17 мая 2016 | 580

На Ямале началась профилактическая акция «Внимание - дети!», которая продлится до пятого июня. Мероприятие проводят для предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

Как рассказал главный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения окружной госавтоинспекции Максим Собянин, в последнее время на Ямале растет количество аварий с участием детей. Только с начала месяца на дорогах пострадали два школьника в Салехарде и Лабытнангах. С начала года в дорожно-транспортных происшествиях травмировали двадцать детей. Напомним, в прошлом году погибли два ребенка, травмы получили двадцать девять несовершеннолетних.
По словам Максима Собянина, в ближайшие дни сотрудники госавтоинспекции организуют для детей и подростков специальные беседы и занятия по правилам дорожного движения. «Прежде чем переходить дорогу, пешеход должен убедиться в собственной безопасности. Водители обязаны соблюдать не только скорость и дистанцию, но и проявлять особое внимание к юным велосипедистам», - отметил главный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения окружной госавтоинспекции. Кроме того, в очередной раз родителям напомнят о необходимости использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в автомобиле.
Специалисты дорожной инспекции проверят состояние улично-дорожной сети. Особое внимание уделят пешеходным переходам, дорожным знакам, разметке, светофорам и ограждениям около образовательных учреждений.


Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!