На счету ямальских спасателей 30 тысяч спасенных жизней
  Вход/регистрация

На счету ямальских спасателей 30 тысяч спасенных жизней


 
На счету ямальских спасателей 30 тысяч спасенных жизней
На счету ямальских спасателей 30 тысяч спасенных жизней
4 марта 2017 | 730

В окружной столице состоялось чествование спасателей Управления аварийно-спасательной службы округа в связи с 25-летием, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

77 спасателей награждены Почётными грамотами и Благодарностями губернатора ЯНАО и Заксобрания округа, департамента гражданской защиты и пожарной безопасности, ГУ МЧС по ЯНАО.

Коллектив Ямалспаса поздравил глава региона Дмитрий Кобылкин:

Вы первыми приходите на помощь в случае катастроф и чрезвычайных ситуаций, противостоите природной стихии, спасаете людей, проявляя личную отвагу и мужество. Это не только призвание, но и высокая честь – быть сотрудником Ямалспаса. Важно, что каждый из вас осознаёт эту ответственность, поэтому вы работаете так слаженно и чётко, достойно выполняете свой профессиональный и человеческий долг.

Сегодня в составе Ямалспаса – шесть поисково-спасательных отрядов, базирующихся в Надыме, Ноябрьске, Салехарде, Тарко-Сале, в посёлках Тазовский и Красноселькуп, в состав которого входит подразделение в посёлке Толька. Все отряды службы аттестованы на выполнение 13 видов работ: поисково-спасательные операции в природной среде и на водной акватории, тушение природных пожаров, ликвидация чрезвычайных происшествий на автомобильном транспорте, водолазные работы, эвакуация людей и материальных ценностей из зоны ЧС, ликвидация разливов нефти и нефтепродуктов на суше.

Ежегодно спасатели проводят около 1500 поисково-спасательных операций в тундре, в лесу, на реках Ямала. За 25 лет насчитывается 30 тысяч поисково-спасательных операций. За эти годы около 30 тысячам ямальцев спасатели оказали помощь в сложной жизненной ситуации.

Сегодня также вспомнили и о тех, кто не вернулся со службы домой. За эти годы при исполнении служебного долга погибли десять спасателей.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!