На переправе Салехард - Лабытнанги работают вездеходы на воздушных подушках. Пока перевозчик вынужден совершать рейсы с пятидесятипроцентной загрузкой пассажиров.
«У пассажиров большое количество багажа, а перегружать вездеходы опасно для их бесперебойной эксплуатации. Количество проданных билетов на рейс зависит от конкретной ситуации. Каким-то рейсом люди едут на работу, каким-то с поезда или на самолет с багажом, кто-то перевозит внушительный багаж. Наша задача - сохранить бесперебойное сообщение между берегами», - сообщила начальник ледовой переправы Людмила Павлович. Она отметила, что пассажиров перевозят два вездехода «Арктика 3Д», третий - находится на причале на случай поломки.
За проезд пассажиры платят 75 рублей, за провоз багажа - 37 рублей. Билеты продают в кассах павильонов. На каждый новый рейс открывают новую продажу, чтобы избежать путаницы при посадке на борт. На причале переправы со стороны города Лабытнанги пассажиров с билетами привозят на посадку. Другой транспорт на причал транспортного объекта не допускают.
Телефон диспетчерской предприятия «Ямалавтодор» 8 (34922) 4-30-90. На сайте ditis.yanao.ru/ в разделе «Мониторинг водного транспорта» можно отследить движение воздушных подушек по переправе Салехард - Лабытнанги. На борту каждой установили датчик слежения. Так, в режиме он-лайн у пользователей переправы есть возможность отслеживать динамику работы техники.
Сейчас на ледовой переправе через реку Обь ведут работы по устройству сезонной трассы. Лед на трассе укрепляют проливкой воды, расставляют сигнальные вехи и ликвидируют торосы, - сообщает пресс-служба губернатора автономного округа.
Комментариев пока нет.