Муравленковцы отметят День Победы акциями, концертами и митингами
  Вход/регистрация

Муравленковцы отметят День Победы акциями, концертами и митингами


Муравленковцы отметят День Победы акциями, концертами и митингами
Муравленковцы отметят День Победы акциями, концертами и митингами
6 мая 2016 | 734

В праздничные дни в Муравленко пройдет множество мероприятий: «71 секунда тишины», «Бессмертный полк», «Берега памяти», выставки и концерты.

Каждый житель города сможет поблагодарить ветеранов и почтить память героев Великой Отечественной войны, участвуя в торжествах.
Посвященный Дню Победы концерт в этом году состоится дважды - 6 и 7 мая. Муравленковцы услышат знакомые композиции в новой аранжировке. «Мы постараемся сделать так, чтобы зрители, сидящие в зале, смогли перенестись в те времена и почувствовать себя непосредственными участниками событий Великой Отечественной войны. Кроме лучших коллективов и исполнителей города в концертной программе будут задействованы учащиеся и педагоги школ - около четырехсот певцов и танцоров», – рассказал начальник отдела культуры управления культуры и молодежной политики администрации Муравленко Алексей Окаев.
Участвуя в акции «71 секунда тишины», горожане 6 мая запустят в небо белые шары с прикрепленными к ним бумажными голубями. Определены основные места её проведения, но каждый трудовой коллектив может взять аудиозапись текста, музыки и почтить память павших на войне возле своего учреждения.
Ежедневно в автобусах городских маршрутов артисты дома культуры вместе с жителями исполняют песни военных лет в рамках нового творческого проекта «Маршрут памяти».
Торжественный митинг состоится 9 мая у Памятного знака «Всем убиенным от благодарных живых», - сообщается на сайте администрации Муравленко. Затем колонна участников всероссийской акции «Бессмертный полк» с портретами своих героев Великой Отечественной войны пройдет по улицам Ленина и Губкина в парк культуры и отдыха, где состоится акция «Вальс Победы».
К праздничным мероприятиям готовятся и в образовательных учреждениях. В этом году инсталляции, которые представят учащиеся школ в рамках проекта «Берега памяти», будут демонстрировать 11 мая на сцене городского дома культуры «Украина». В основе живых картин - сюжеты известных советских и российских фильмов, посвященных Великой Отечественной войне. По словам заместителя начальника управления образования Ольги Чуриловой, школьники уже приступили к репетициям. Вместе с родителями они делают реквизит, шьют костюмы. Также школьники принимают участие в окружной акции «Солдатский платок»: на ткань наносят фамилию, имя и отчество, год призыва, дату гибели или смерти, воинское звание, боевые награды героев своей семьи, их воспоминания.
В третьей школе организуют специальную экспозицию, на которую пригласят воспитанников детских садов. В многопрофильном лицее пройдет выставка артефактов, найденных в поисковых экспедициях. Во всех школах города 6 мая пройдут торжественные линейки «Нам этот мир завещано беречь».
Традиционная легкоатлетическая эстафета «Факел памяти» состоится 7 мая. Кроме того, в праздничные дни горожане примут участие в первенствах по пулевой стрельбе и баскетболу. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в центре спорта «Муравленко» пройдут соревнования по мини-футболу среди учащихся образовательных учреждений.


Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!