Муравленковские активисты оценили качество питания в детских садах
  Вход/регистрация

Муравленковские активисты оценили качество питания в детских садах


Муравленковские активисты оценили качество питания в детских садах
Муравленковские активисты оценили качество питания в детских садах
17 января 2017 | 566

В Муравленко продолжают реализацию регионального проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Здоровое питание».

Рабочая группа посетила детские сады «Солнышко» и «Снежинка» и оценила уровень организации и качество питания малышей.
В детском саду «Солнышко» активисты проверили весь процесс, начиная от поступления продуктов на склад и до подачи готовой пищи на стол. Они обратили внимание на условия хранения продуктов, состояние складских помещений и горячего цеха, оценили чистоту рабочего места, посуды и инвентаря. Нареканий у проверяющих не было, - сообщается на сайте администрации Муравленко. Заместитель заведующей по административно-хозяйственной работе детского сада «Солнышко» Лариса Гогонина отметила, что проверки у них проходят регулярно, поэтому персонал всегда в режиме готовности. Есть в детском саду и свой внутренний контроль по питанию. Еженедельно группы и пищеблок проверяют старшая медсестра и заведующая.
Кроме того, рабочая группа оценила, насколько у детей здоровое и сбалансированное питание. По словам шеф-повара детского сада «Снежинка» Галии Насибуллиной, меню составляют с учетом сезона. Рацион у детей полноценный, блюда содержат все необходимые белки, жиры и углеводы. Пищеблок «Снежинки» в прошлом году капитально отремонтировали. Теперь здесь просторные и чистые помещения с современным оборудованием.
В ходе проверки рабочая группа отметила высокую организацию питания в детских садах. По словам руководителя рабочей группы проекта «Здоровое питание» Саният Абуковой, работу организовали правильно и качественно, все необходимые требования сотрудники выполняют.


Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!