Подготовку к празднику Великой Победы обсуждали в городской Администрации. На совещании присутствовали руководители практически всех учреждений и предприятий города. Великий День Победы - общий праздник. Каждый понимает его значимость и ответственность при подготовке мероприятий. План их проведений уже утвержден. Общегородскими станут акции "Георгиевская ленточка", "Маршрут памяти" и "71 секунда тишины". Они состоятся 6 мая. Память советских воинов горожане почтят на митинге 9 мая у памятного знака «Всем убиенным от блаодарных живых». После все встанут в строй "Бессмертного полка". На участие в шествии уже заявились более 2 тысяч горожан.
По словам начальника отдела культуры УКиМП Администрации города Алексея Окаева, акция "Бессмертный полк" пройдет 9 мая по улицам города и завершится в городском парке акциями "Вальс Победы" и "ПесняПобеды".
Торжественный праздничный концерт артисты представят два раза - 6 и 7 мая в Доме культуры "Украина". В школах пройдут торжественные линейки, в детских садах - тематические утренники, учреждения спорта отметят День победы соревнования. Эстафета "Факел памяти" состоится 7 мая в 10 часов.
Ветераны, труженики тыла, участники, вдовы и дети войны, жители блокадного Ленинграда - они главные герои праздника. И пока нам есть, кого благодарить, каждый из нас может оказать благотворительную помощь пожилым людям.
Управление социальной защиты населения в эти дни проводит две акции. На сайте управления размещена информация с перечнем адресной помощи и реквизиты счета для перечисления денежных средств в рамках акции "Зарплата одного дня".
Комментариев пока нет.