Магазины Муравленко испортили ревизорам настроение
  Вход/регистрация

Магазины Муравленко испортили ревизорам настроение


Магазины Муравленко испортили ревизорам настроение
Магазины Муравленко испортили ревизорам настроение
21 июня 2016 | 673

Народные контролеры Муравленко в очередной раз наведались в местные магазины. И итоги проверки общественников не порадовали – глазам открылось большое количество просроченных товаров и откровенные нарушения правил торговли. Активистам придется обращаться в Роспотребнадзор.

Ревизоры из народа выбрали для очередного рейда три магазина. Настроение у контролеров  испортилось уже в первой торговой точке. Жалобы на «Турал» поступают часто, сюда активисты наведывались неоднократно. Но ситуация не меняется.

В каждой витрине присутствует просроченный товар. На многих продуктах отсутствуют этикетки. Удивительно, что сюда ходят покупатели. Но раз есть спрос, значит будет и предложение.

Письмо в Роспотребнадзор будет направлено незамедлительно. В «Монетке» на улице Муравленко к покупателям относятся с уважением. В зале чисто, выкладка товара почти без нарушений. Попалась колбаса с истекшим сроком годности и грибы, перенесшие неоднократную разморозку. Недоглядели, говорит директор.

Из замечаний: указать на ценниках производителя и тщательнее следить за состоянием холодильников. Одна из частых жалоб потребителей на магазины сети «Монетка» - это то, что цена указанная на продукте не соотвествует той, что пробивает кассир. Контрольной закупкой такого нарушения подтвердить не удалось. Но покупателям терять бдительность не стоит.

Так же, как и посетителям магазина «Тайга». Товара здесь не много, но и за его состоянием продавцы уследить не могут. С документами на продукты тоже непонятная ситуация. Вроде они есть, но датированы 2015 годом. Санитарый журнал вообще покрылся многолетней пылью.

Магазин взят на контроль, активисты обещают наведаться сюда еще не раз. Если предприниматели не могут сами следить за порядком, то делать это будут народные контролеры.



Источник : http://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!