На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Лучшие ученики будут сидеть за «Партой Героя» в школе Муравленко
9 ноября 2025 | 34
В школе № 5 Муравленко установили «Парту Героя» в память о выпускнике Никите Седневе, который погиб в ходе СВО. Об этом сообщила глава города Елена Молдован.
«Парта Героя» — это символ живой связи поколений. За этой партой будут сидеть лучшие ученики, и это не привилегия, а ответственность. Это негласное обещание помнить о подвигах героев, быть достойными гражданами России», — написала Молдован в своем telegram-канале.
Никита Седнев служил гвардии сержантом. За героизм и отвагу его посмертно наградили орденом Мужества.
В начале сентября в школе села Находка Тазовского района открыли «Парту Героя» и стену памяти. Их посвятили участнику СВО Владимиру Яптунаю.
Источник : https://sever-press.ru