На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Клюшки и шлемы: ямальским хоккеистам обновят инвентарь
16 октября 2023 | 152
Хоккеистам команды «Факел» из Салехарда продолжат обновлять инвентарь. Для спортсменов приобретут 200 профессиональных клюшек. Об этом сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО.
«Это не первое обновление в этом игровом сезоне. Ранее салехардским хоккеистам выдали 350 новых комплектов формы: по два набора из гетр и джерси красного и белого цвета, тренировочные комплекты для занятий на льду и сухих тренировок, рюкзаки и парадные костюмы», — добавили в профильном департаменте.
В новый спортивный сезон с новым инвентарем войдут и приуральские любители хоккея в валенках.
«Хоккей в валенках стал полюбившимся видом спорта у приуральцев. К началу нового сезона приобретены защитные шлемы», — сообщил Иван Сакал, глава Приуральского района.
Зимние виды спорта традиционно популярны на Ямале. Хоккеем в округе занимаются более 3 тысяч человек, действует 18 спортивных объектов с искусственным льдом.