Какие розетки в доме опасны для здоровья
  Вход/регистрация

Какие розетки в доме опасны для здоровья


Какие розетки в доме опасны для здоровья
Какие розетки в доме опасны для здоровья
5 декабря 2020 | 251 Электромагнитное излучение может нанести вред здоровью, при этом его влияние проявляется не сразу, а накапливается постепенно. Считается, что оно воздействует на центральную нервную систему, а также на эндокринную, сердечно-сосудистую и иммунную системы. Снизить вред от электромагнитных излучений позволяет заземление розеток В такой розетке помимо двух привычных отверстий есть еще одно – с заземляющим контактом.

«Если розетки не заземлены, нужно учитывать, что любой прибор, включенный в такую розетку, будет источником электромагнитного излучения. Например, стоит обычный торшер. Он выключен, но включен в розетку, поэтому является источником электромагнитного излучения. Но на расстоянии полметра излучение падает и практически не воздействует на человека», – рассказал эколог-эксперт Антон Ястребцев.

Также опасность для человека могут нести удлинители и адаптеры от телефонов, отметил эколог-эксперт. Важно следить, чтобы удлинители не были свернуты в катушку, так электромагнитное излучение усиливается. Укладывать их лучше змейкой, не допуская сильного переплетения проводов.

«Не стоит перегружать их бытовыми приборами, потому что нагружается сеть, и электромагнитное излучение будет больше полутора метров. Адаптеры от телефонов, которые постоянно находятся в розетках, это тоже источник излучения. Если человек спит возле такого источника месяцами, годами, это складывается в довольно сильное воздействие. Лучше, чтобы он был на расстоянии полметра-метр от головы», – объяснил он.

Самым сильным источником излучения в квартире обычно является внешний кабель, который проходит к распределительному электрическому щитку. И чем больше этажей в доме, тем больше этот кабель нагружен, значит, излучение может попадать в квартиру.

«Спальные места лучше располагать подальше от кабеля, чтобы было хотя бы три метра от распределительного щитка вашей квартиры», – сказал эксперт.

Источник : https://sever-press.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!