Какие недуги беспокоили ямальцев в праздники
  Вход/регистрация

Какие недуги беспокоили ямальцев в праздники


Какие недуги беспокоили ямальцев в праздники
Какие недуги беспокоили ямальцев в праздники
7 января 2026 | 53 Жители Шурышкарского района 32 раза вызывали бригаду скорой помощи за первую неделю 2026 года. Самыми частыми причинами стали респираторные заболевания и болезни желудочно-кишечного тракта, сообщили «Мужи-Информ» в telegram-канале.

«ОРВИ и другие болезни органов дыхания зафиксированы в восьми случаях. На втором месте — заболевания желудочно-кишечного тракта: семь обращений, что характерно для периода новогодних праздников. Шесть раз поводом для вызова стали различные травмы», — говорится в сообщении.

Еще пять человек обращались к сотрудникам скорой из-за гипертонического кризиса, трое — из-за остеохондроза. Причиной двух вызовов стало алкогольное опьянение, одного — носовое кровотечение. Врачи призвали ямальцев соблюдать умеренность в праздники и своевременно получать необходимую помощь.

Проблемы со здоровьем в новогодние каникулы способны вызвать мигающие гирлянды. Они опасны не только для страдающих мигренями и эпилепсией, но и для условно здоровых людей.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!