На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
«Им еще рожать»: ямальцы высказались против привлечения подростков к работе на вредных производствах
29 октября 2023 | 566
Более 70% ямальцев не поддержали идею привлечения на опасные и вредные производства работников, которым не исполнилось 18 лет. Подобные поправки в ТК РФ предложили татарстанские депутаты, сообщил портал SuperJob.
Потенциальные изменения в трудовое законодательство разрешают несовершеннолетним в 16–17 лет вставать у станка на вредных и опасных производствах. Опрос сервиса по поиску работы SuperJob показал, что трое из четырех жителей ЯНАО против таких нововведений.
Плохой идею посчитали 77% опрошенных ямальцев.
«Дети и так слабые, часто болеют, и тем более невнимательные»; «Нечего молодым калечить себя, учитывая их мозги в этом возрасте»; «Вредные производства — это перебор. Неокрепший организм, рано начнут болеть, а им ещё детей рожать!» — прокомментировал один из опрошенных.
Есть и те, кто считает, что раньше дети трудились наравне со взрослыми, потому инфантильности не было. Подобного мнения придерживаются 11% опрошенных северян.
Источник : https://sever-press.ru
Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми