Губкинские пожарные напоминают и предупреждают
  Вход/регистрация

Губкинские пожарные напоминают и предупреждают


Губкинские пожарные напоминают и предупреждают
Губкинские пожарные напоминают и предупреждают
5 января 2017 | 489

В декабре пожарные провели противопожарные инструктажи с жильцами деревянных домов в 6 микрорайоне. Дома построены уже давно и в условиях низких температур жильцы используют дополнительно электрообогревательные приборы, которые зачастую являются причинами возгораний. Именно в таких микрорайонах, где жилые дома преимущественно в деревянном исполнении, в сильные морозы фиксируется повышенное потребление электроэнергии. Поэтому пожарные проводят разъяснительные беседы с жильцами о недопустимости нарушений пожарной безопасности при использовании бытовых электроприборов. Также сотрудники напомнили населению о мерах пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий (хлопушек, петард, фейерверков) и раздали памятки.

В начале 2017 года пожарными организована и регулярно проводится профилактическая работа в жилых домах 13 микрорайона города, где эксплуатируется внутридомовое бытовое газоиспользующее оборудование. С жильцами проводится инструктаж о безопасном использовании газовых нагревательных приборов и действиях на случай возникновения возгорания.

Данные мероприятия являются важной составляющей профилактической работы, ведь главная задача проводимых мероприятий - это предупреждение пожаров и недопущения гибели на них людей.


Источник : https://www.mngz.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!