Губернатору Ямала пожаловались на плохие вокзалы в Пуровском районе
  Вход/регистрация

Губернатору Ямала пожаловались на плохие вокзалы в Пуровском районе


 
Губернатору Ямала пожаловались на плохие вокзалы в Пуровском районе
Губернатору Ямала пожаловались на плохие вокзалы в Пуровском районе
19 августа 2019 | 313

После инспекции отремонтированных дорог в Пуровском районе глава ЯНАО Дмитрий Артюхов рекомендовал местным властям выставлять претензию подрядчикам и заставлять переделывать ряд участков. Об этом, сообщили в пресс-службе Артюхова, он заявил на встрече с местными жителями, которую провел в минувшее воскресенье.

«По дорогам проехал за рулем. Где-то видно, что сделано нехорошо, где-то, на мой взгляд, качества нет, хотя это новые участки. Будем обсуждать это с администрацией. Считаю, что надо выставлять претензию подрядчикам и заставлять переделывать. Важно, что в целом фронт работы большой. Я помню, что буквально три-четыре года назад, приезжая в Тарко-Сале, ситуация была гораздо хуже. Сегодня хорошие дороги появляются в городе, и мы эту программу, конечно, будем увеличивать», — сказал губернатор.

Один из вопросов от пуровчан касался модернизации местных ЖД-вокзалов. «В поселке Пуровск вокзал — это важный социальный объект, но, к сожалению, он совершенно не адаптирован для маломобильных групп. У меня просьба: если есть возможность модернизации вокзалов, пожалуйста, откройте комнаты матери и ребенка. В век современных технологий элементарных вещей нет в вокзалах. Отсутствует электронное табло, нет возможности зарядить телефон, за исключением Ноябрьска, не установлены терминалы для покупки билетов. В Коротчаево, откуда тоже выезжают жители Пуровского района, поселка Уренгой, в период перевахтовки яблоку негде упасть, люди сидят на чемоданах. Отсутствуют элементарные условия. С этим вопросом нужно что-то делать», — обратился к Артюхову один из жителей района.

«Спасибо за такие системные вопросы, сразу понял, что встреча полезная. По вокзалам мы, конечно, надеемся на наших партнеров из РЖД, мы с ними дружим, встречаемся, но понимаем, что, скорее всего, сами будем это делать. Вечером мы поедем в сторону Губкинского, по дороге заеду в Пурпе. Мы договорились с коллегами, что посетим этот несчастный объект, который, по-моему, лет 15 пытаются построить. Я, честно, не понимаю, что мешало, там миллион причин. Но то, что надо просто брать и строить — факт. Такие решения мы сегодня примем и со следующего года мы точно начнем.

По Пуровску. Услышал проблемы. Давайте подумаем, что там можно сделать. Естественно, должно быть капитальное помещение, о котором вы сказали, комната матери и ребенка, просто зона ожидания. Понятно, что в наших северных условиях без этого нельзя. По Коротчаево: так в целом вокзал-то есть, но вопрос понял, посмотрим, как его решить, как лучше сделать в пиковые режимы. Это обязательно в работу возьмем.

В целом вы спросили, что будет делаться. Мы договорились, что в Надыме будет построен новый вокзал. Понятно, что для жителей Пуровского района это менее актуально, но можно порадоваться за соседей. В Новом Уренгое вокзал уже хороший, передадим его, скорее всего, в РЖД. В Салехарде решение приняли не строить. Когда будет построен мост через Обь, на ближайший уже существующий вокзал в Лабытнанги можно будет доехать за 20 минут. Поэтому опорная сеть вокзалов будет сформирована. Здесь, конечно, в Пуровском районе, учитывая, что расстояния огромные, ситуацию нужно исправить».


Источник : https://www.znak.com

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!