На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Губернатор ЯНАО: миллион «квадратов» аварийного жилья остался в прошлом
4 декабря 2025 | 69
В Лабытнанги поставили точку в масштабном проекте по расселению миллиона квадратных метров ямальских «авариек». Ключи от квартир в доме на улице Первомайской 50 семьям вручил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.
«Миллион квадратных метров аварийного жилья Ямала остался в прошлом. <...> Это был настоящий вызов — сохранить темпы во время пандемии и санкций. Большая команда Ямала справилась. Миллион — не красивая цифра. Это благополучие тысяч ямальских семей», — написал Артюхов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
За семь лет масштабной программы по расселению жителей «авариек» в новые квартиры переехали 62 тысячи ямальцев. Строительство домов для переселенцев в округе продолжится, так как проблема еще не везде решена, подчеркнул губернатор.
«Прямо сейчас возводим 257 домов на 16 тысяч квартир. Это современные, уютные районы с развитой инфраструктурой», — рассказал Дмитрий Артюхов.
За семь лет действия программы по расселению аварийного фонда на Ямале построили более 500 многоквартирников.
Источник : https://ks-yanao.ru