Долгожданный дождь помог в тушении пожаров
  Вход/регистрация

Долгожданный дождь помог в тушении пожаров


Долгожданный дождь помог в тушении пожаров
Долгожданный дождь помог в тушении пожаров
29 июля 2016 | 569 По оперативной информации, представленной районным управлением по делам ГО и ЧС, по состоянию на 28 июля на территории Пуровского района зарегистрировано шесть действующих пожаров общей площадью 302  гектара.
Еще четыре пожара площадью 396 гектаров локализованы, ликвидировано в течение суток шесть очагов возгорания  площадью 32,7 гектара. Угрозы населëнным пунктам нет. Всего на действующих природных пожарах задействовано 246 человек и семь единиц техники.
С начала пожароопасного периода в Пуровском районе зарегистрирован 151 природный пожар общей площадью 11 778,224 гектаров. 

В случае задымления не забывайте рекомендации врачей: – Как на рабочих местах, так и в быту необходимо иметь средства очистки воздуха, те же кондиционеры, и не забывайте менять в них фильтры. Квартиры не рекомендуется проветривать в утренние и ночные часы, т.к. загазована окружающая среда. На форточки и фрамуги лучше всего повесить влажную ткань. Место для прогулки лучше выбрать рядом с водоемом, а не в лесной зоне, – советует врач-терапевт ТС ЦРБ Светлана Скосарева.

Кроме того, врачи советуют сразу после возвращения домой снять и выстирать одежду, обязательно принять душ, а также употреблять в пищу больше фруктов и овощей, а в качестве питья - предпочесть воду и натуральные соки другим напиткам.

Источник : http://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!