На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Доход ямальцев от нелегальной прописки изъяли в казну государства
18 декабря 2023 | 142
Трое жителей Пуровского района отдадут государству вырученные за нелегальную прописку деньги. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого округа.
«Установлено, что в текущем году в отношении трех местных жителей вынесены обвинительные приговоры за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации. За совершение преступных действий граждане получили денежное вознаграждение», — рассказали подробности в ведомстве.
Однако это запрещено законодательством России. Деньги, вырученные по нелегальной сделке, поступят в казну государства. Такое требование прокуратура Пуровского района направила в суд. Сумма, которую получит государство, составит 34 тысячи рублей.
Ранее в Лабытнанги обнаружилась «резиновая квартира», где местная жительница прописала 11 мигрантов, по этому факту расследуется уголовное дело.
Источник : https://sever-press.ru/
Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми