Дмитрий Артюхов поздравил с Днем Победы ямальских ветеранов
  Вход/регистрация

Дмитрий Артюхов поздравил с Днем Победы ямальских ветеранов


Дмитрий Артюхов поздравил с Днем Победы ямальских ветеранов
Дмитрий Артюхов поздравил с Днем Победы ямальских ветеранов
9 мая 2022 | 194 9 мая губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял участие в праздновании 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Он поздравил ветеранов ВОВ, проживающих в Салехарде, с Днем Победы.

Труженик тыла Нина Николаевна Дударева почти всю Великую Отечественную простояла у станка военного завода в Омске, который поставлял фронту танки, самолёты и другое вооружение.

В 1965 году приехала вместе с детьми в Салехард, к мужу, которого направили на север по распределению.

Большую часть жизни, работала бухгалтером на автобазе, страховым агентом. В 90-е годы перед пенсией получили с мужем земельный участок в Грозном. Решили жить там: тепло, овощи и фрукты в изобилии. Очередная война вновь заставила бросить всё и вернуться в Салехард.

Федор Иванович Риттер, житель блокадного Ленинграда. Во время блокады ему был всего 1 год. Ветеран труда РФ, Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа, необоснованно репрессированный, впоследствии реабилитированный. Федор Иванович награжден знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Трудовой стаж на Ямале - более 39 лет.

Николай Тимофеевич Шакуров, участник Великой Отечественной войны. В 17 лет был призван в армию, прошел курс молодого бойца и попал на фронт. Воевал на третьем Белорусском фронте, в 618-м стрелковом полку, стрелком противотанкового орудия. Участвовал в операции «Багратион» по освобождению Белоруссии.

За свои боевые заслуги ветеран награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!