Дмитрий Артюхов поблагодарил специалистов лесного комплекса Ямала за преданность делу
  Вход/регистрация

Дмитрий Артюхов поблагодарил специалистов лесного комплекса Ямала за преданность делу


Дмитрий Артюхов поблагодарил специалистов лесного комплекса Ямала за преданность делу
Дмитрий Артюхов поблагодарил специалистов лесного комплекса Ямала за преданность делу
15 сентября 2019 | 409

Россияне в третье воскресенье сентября отмечают День работников леса. Это профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом сохраняют и приумножают лесные богатства страны и способствуют их рациональному использованию. Он ведет свою историю еще со времен существования СССР — с 13 августа 1966 года, когда был принят указ президиума Верховного совета СССР об установлении этого праздника. При этом сохранение, приумножение, заботливое и рациональное использование этого бесценного национального сокровища — обязанность не только лесничества, но и общества.

С профессиональным праздником ветеранов и специалистов лесного комплекса Ямала поздравили губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и председатель Законодательного Собрания автономного округа Сергей Ямкин.

«Пристальное внимание сохранению окружающей среды, обеспечению экологического благополучия и природного многообразия хрупкой арктической экосистемы — традиционно для Ямала, где успешно реализуются мероприятия по сохранению лесов, по восполнению лесных насаждений. Пользуясь случаем, благодарю коллективы ямальских лесничеств и природоохранных организаций региона за добросовестный труд, профессионализм и преданность делу. Радует и активное участие неравнодушных ямальцев в волонтерских проектах разного уровня, направленных на сбережение зеленых угодий. Важно, что к таким значимым акциям приобщается и наша молодежь. Правительство округа и в дальнейшем будет поддерживать экопроекты и заботливое отношение граждан к нашей природе», — говорится в поздравлении главы региона.

Председатель окружного парламента отметил, что работники лесной отрасли – люди особенные, истинные энтузиасты и профессионалы своего дела.

«Благодаря вашему трудолюбию и ответственности, любви к природе, в автономном округе ведется многогранная работа по сохранению и приумножению лесных богатств Ямала, их рациональному использованию и воспроизводству, обеспечению экологической безопасности Арктического региона. Убежден, опыт, целенаправленная работа в области охраны и защиты земель лесного фонда, а также внедрение в работу современных технологий будут и впредь способствовать укреплению социально-экономического потенциала округа. Спасибо за ваш самоотверженный труд и преданность ямальской земле. Особые слова благодарности ветеранам отрасли за опыт и традиции, которые передаются молодому поколению тружеников лесного хозяйства», — говорится в поздравлении ямальского спикера.

Дмитрий Артюхов и Сергей Ямкин пожелали всем крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях, новых успехов и всего самого доброго.

Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!