Для ямальских женщин подготовили немало сюрпризов к празднику
  Вход/регистрация

Для ямальских женщин подготовили немало сюрпризов к празднику


Для ямальских женщин подготовили немало сюрпризов к празднику
Для ямальских женщин подготовили немало сюрпризов к празднику
7 марта 2016 | 517

С четвертого по восьмое марта в ямальских городах и селах пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

В учреждениях культуры Ноябрьска запланировали праздничные концерты, конкурсы, викторину. Соревнования по фигурному вождению автомобиля «Автоледи» соберут зрителей шестого марта. В этот же день в городе пройдет кинофестиваль «Дух огня». Жителям Ноябрьска покажут российские и зарубежные картины, большинство из которых не выходили на широкий экран. Одна из них - мировая премьера детской киносказки «Тайна Снежной Королевы». Её представит режиссер, сценарист и продюсер Наталья Бондарчук.
В Новом Уренгое в музее изобразительных искусств открылась выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества. Восьмого марта в дворце культуры «Октябрь» артист Виктор Багазий выступит с концертом «Цветы. Любовь. Весна». В детской школе искусств имени Сергея Рахманинова пройдет шестой окружной конкурс «Новые имена». Выступят хореографические коллективы, вокалисты и инструментальные ансамбли.
В Муравленко на городской сопке соберутся любители экстрима на первые открытее соревнования по сноуборду в дисциплине биг-эйр. В детской школе искусств - конкурсы детских ансамблей народных инструментов «Живые истоки» и юных пианистов «Искорки».
В Салехарде четвертого марта в культурно-деловом центре соберутся звезды театра и кино. В спектакле прозвучат известные хиты российских исполнителей, которые написала поэт и композитор Татьяна Залужная - творческий псевдоним Любаша. Их исполнят всеми любые артисты. Один из них пленил сердца салехардцев на прошлогоднем театральном фестивале Валерий Ярёменко. В мюзикле «Иисус Христос – суперзвезда» он исполнял партию Иуды. Пятого марта в культурно-деловом центре пройдет литературно-музыкальный урок «О поэзии Серебряного века». В Музейно-выставочном комплексе имени Ивана Шемановского проходит окружная выставка изобразительного искусства «Весна». В молодежно-развлекательном центре «Полярис» состоится ярмарка «Чердачок», где рукодельницы представят свои работы.


Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!