Чиновников на Ямале, отвечающих за спорт, заподозрили в коррупции
  Вход/регистрация

Чиновников на Ямале, отвечающих за спорт, заподозрили в коррупции


Чиновников на Ямале, отвечающих за спорт, заподозрили в коррупции
Чиновников на Ямале, отвечающих за спорт, заподозрили в коррупции
14 февраля 2020 | 395 Чиновников в одном из муниципалитетов ЯНАО, которые организовывали выезды спортсменов на различные соревнования, заподозрили в коррупции. Жалобы губернатору Ямала Дмитрию Артюхову от местных жителей поступили в соцсетях.

На совете по противодействию коррупции, который прошел 13 февраля, глава Ямала резко выразился в адрес недобросовестных сотрудников. «Вы все знаете о последних резонансных событиях. Подход должен быть вам понятен: все нарушения будут жестко пресекаться. Важно, чтобы бюджетные средства расходовались эффективно, в строгом соответствии с законом. Любые попытки присвоения денег, коррупционные нарушения будут наказываться», — цитирует слова Артюхова пресс-служба губернатора.

Источник агентства отметил, что подводом именно для такого серьезного разговора с главами стало то, что ямальцы сообщили губернатору о фактах коррупции при организации выездов спортсменов на соревнования в одном из муниципалитетов. Однако в каком именно собеседник агентства затруднился уточнить.

Получить оперативный комментарий в департаменте физкультуры и спорта ЯНАО не удалось. Там попросили время на подготовку ответа.

Отдельной темой для разговора стали родственные связи между служащими в муниципалитетах. Артюхов подчеркнул, что это недопустимо и призвал глав выявить все такие случаи. По словам специалистов пресс-службы окружного правительства, глава региона также попросил жителей округа сообщать об известных фактах родства среди должностных лиц, в том числе, в личных сообщениях в социальных сетях и отметил, что по каждому сообщению будет проведена проверка.

Источник : https://ura.news/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!