Беспечность родителей угрожает безопасности детей
  Вход/регистрация

Беспечность родителей угрожает безопасности детей


Беспечность родителей угрожает безопасности детей
Беспечность родителей угрожает безопасности детей
2 октября 2016 | 574

В ходе проведения профилактического мероприятия выявлено 12 нарушений ПДД водителями, из них 11 водителей проигнорировали правила перевозки юных пассажиров и были привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения», по которой предусмотрено административное наказание в виде штрафа 3000 рублей.

Зачастую родители даже не задумываются о последствиях перевозки своих детей без удерживающих устройств. Предостерегать от беды безответственных мам и пап часто приходится инспекторам дорожно-патрульной службы.

«Хотелось бы еще раз напомнить, что Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет, - говорит Сергей Алексеев, начальник отделения ГИБДД Отделения МВД России по городу Муравленко. - Не разрешайте ребенку стоять за спиной водителя, между спинками передних сидений или сидеть на заднем сиденье спиной по ходу движения, чтобы малыш не упал затылком вперед. Водителю, в автомобиле которого находится ребенок, не стоит лихачить, обгонять, если можно обойтись без этого. В ваших руках находится не только руль, но и судьба ребенка».

Участники дорожного движения поддержали инициативу ОГИБДД и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.


Источник : https://89.мвд.рф/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!