На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Белые мухи добрались до самого южного города Ямала
25 сентября 2025 | 65
В Ноябрьске, самом южном городе ЯНАО, утром 25 сентября пошел первый снег, сообщили журналисты «Ямал-Медиа». В этот же день «с первой снежной заварушкой» поздравили шурышкарцев.
«С первым снегом, шурышкарцы! Одевайтесь теплее, зима уже рядом», — говорится в сообщении районной администрации.
В Шурышкарском районе, в отличие от Ноябрьска, где белые мухи исчезали, не долетая до земли, образовался устойчивый снежный покров. «У нас в районе началась первая снежная заварушка, и календарь намекает: до Нового года осталось всего 97 дней», — пишет «Мужи-Информ».
Накануне первый снег выпал в Салехарде и Новом Уренгое. Фотографиями и видео ямальцы активно делились в соцсетях.
Ранее синоптики дали прогноз, что последнюю неделю сентября Ямал ждет похолодание. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, столбики термометров опустятся до -7 градусов, а днем в некоторых районах ЯНАО будет -5.
Источник : https://ks-yanao.ru