Губернатор Ямала провел заседание комиссии по борьбе с коррупцией
  Вход/регистрация

Губернатор Ямала провел заседание комиссии по борьбе с коррупцией


Губернатор Ямала провел заседание комиссии по борьбе с коррупцией
Губернатор Ямала провел заседание комиссии по борьбе с коррупцией
22 февраля 2019 | 298

В Салехарде состоялось заседание комиссии по борьбе с коррупцией, которое провел губернатор Ямала. Говоря о проблеме Дмитрий Артюхов отметил, что в округе удалось достигнуть определенных результатов несмотря на то, что подобные преступления в регионе тщательно скрываются, сообщает правительство ЯНАО.

В мероприятии приняли участие заместители руководителя региона, главы районов и городов, правоохранители, а также директора профильных департаментов.

«Наводится порядок в строительной отрасли, ряд недобросовестных руководителей разного уровня – от мала до велика уволены со своих должностей. И против них возбуждены уголовные дела. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Больше не должно быть случаев, когда наши жители переезжают в новые квартиры, которые трещат по швам. И никто за это не понёс ответственности», - подчеркнул губернатор, открывая заседание.

Также он отметил еще одно важное направление для Ямала – борьба с браконьерством, которое требует постоянного контроля. По словам Дмитрия Артюхова, случается так, что действуют целые преступные схемы, в основе которых лежат коррупционные составляющие местных чиновников.

«В результате наши усилия по восстановлению популяции ценных видов рыб оказываются тщетны. Прошу своего заместителя Аркадия Бессонова совместно с пограничной службой и другими правоохранительными органами взять этот вопрос, вопрос незаконного вылова, на особый контроль. К слову сказать, сами правоохранители нередко на местах оказываются замешаны в эту деятельность и здесь, уважаемые коллеги, прошу также проводить определённую работу с вашими подчинёнными на местах», - сказал глава арктического региона.

Аркадий Бессонов отметил, что в этом году профильные специалисты и правоохранители сосредоточатся сразу на нескольких направлениях. Важные шаги сделаны в части использования информационных технологий. С начала года лица, замещающие государственные должности, заполняют электронные формы справок о доходах с использованием специальной программы. По распоряжению губернатора округа на этот формат в скором времени перейдут все гражданские и муниципальные служащие региона.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!