Губернатор Ямала провел рабочую встречу с Кириллом Албычевым
  Вход/регистрация

Губернатор Ямала провел рабочую встречу с Кириллом Албычевым


Губернатор Ямала провел рабочую встречу с Кириллом Албычевым
Губернатор Ямала провел рабочую встречу с Кириллом Албычевым
30 декабря 2018 | 354

В Салехарде, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и глава департамента информационных технологий и связи ЯНАО Кирилл Албычев обсудили дальнейшее развития ведомства, а также затронули тему реализации приоритетных национальных проектов, сообщает правительство ЯНАО.

«Информационные технологии - одно из наших ключевых направлений. Есть задачи, поставленные главой государства и те задачи, что диктует нам жизнь. Сейчас всё говорит о том, чтобы эффективность органов государственной власти возросла, безусловно, нужно внедрение новых технологий. Определенный задел у нас на Ямале есть, но учитывая скорость, с которой меняется мир, нужно это направление развивать еще активнее»,- отметил Дмитрий Артюхов.

«План пятилетки в принципе весь определен. Мы сейчас участвуем в четырех национальных проектах, это конкретно за департаментом информационных технологий закреплено. Если говорить, про цифровую экономику, про цифровизацию - именно это ключевое направление поможет в решении наших текущих задач», - сказал Кирилл Албычев.

Напомним, департамент информационных технологий и связи ЯНАО успешно внедряет новые инструменты в сфере цифрового развития, информационных технологий, электро- и почтовой связи, в том числе в области использования информационных технологий при формировании государственных ресурсов и обеспечения доступа к ним. Также сотрудники ведомства занимаются развитием систем телевизионного вещания и радиовещания (в сфере информационных технологий и в сфере связи).


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!