В 2018 году на Ямале сократилось число погибших в ДТП
  Вход/регистрация

В 2018 году на Ямале сократилось число погибших в ДТП


В 2018 году на Ямале сократилось число погибших в ДТП
В 2018 году на Ямале сократилось число погибших в ДТП
16 февраля 2019 | 362

В 2018 году на Ямале сократилось число погибших в ДТП. По итогам их количество уменьшилось более чем на 6%. Однако жители округа до сих пор часто садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Об этом говорили на заседании окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое состоялось в Салехарде, сообщает УГИБДД УМВД России по ЯНАО.

Основными причинами ДТП в 2018 году стали такие нарушения, как несоответствие скорости конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходных переходов, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу для встречного движения.

По словам руководителя региональной Госавтоинспекции Виталия Холявко наиболее эффективным инструментом профилактики нарушений, связанных с превышением скорости как на загородных дорогах, так и в населенных пунктах, являются комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД.

Особое внимание участники заседания обратили на высокий уровень детского дорожно-транспортного травматизма, который был отмечен в округе в 2018 году. Виталий Холявко отметил, что развитие ЮИДовского движения в школах, в том числе нормативное закрепление на региональном уровне формы деятельности отрядов юных инспекторов движения, могло бы способствовать привитию детям навыков безопасного поведения в условиях дорожного движения.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!