Ямальский фонд «Ямине» получил сертификат на миллион рублей
  Вход/регистрация

Ямальский фонд «Ямине» получил сертификат на миллион рублей


Ямальский фонд «Ямине» получил сертификат на миллион рублей
Ямальский фонд «Ямине» получил сертификат на миллион рублей
18 марта 2019 | 677

Ямальский благотворительный фонд «Ямине» получил сертификат на миллион рублей. Его вручил руководителю фонда Дмитрию Фролову генеральный директор общества «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин в Новом Уренгое. Деньги будут направлены на нужды детей уже на следующей неделе, сообщает правительство ЯНАО.

Также были подписаны соглашения между фондом поддержки детей «Ямине», администрациями городов Новый Уренгой, Надым, волейбольным клубом «Факел» и «Уренгойдорстрой».

Новый Уренгой стал первым городом на Ямале, где стартовал новый проект благотворительного фонда «Ямине» - «Реабилитационный центр». Теперь дети могут проходить курс реабилитации, не выезжая за пределы своего города. Ребята занимаются с логопедом, неврологом, ходят на лечебную физкультуру и массаж. С ямальцами работают приглашенные специалисты из челябинского центра «Сакура». Также в Новом Уренгое принимают юных северян из Тазовского района. Проект стал возможен благодаря спонсорской помощи ПАО «НОВАТЭК».

В марте 2019 года проект стартует и в Пуровском районе. Специалисты «НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» будут проводить курс реабилитации детей с ОВЗ на базе центра «Луч надежды». Помощь получат 47 мальчиков и девочек. Из них - 38 юных таркосалинцев, восемь жителей Пуровска и один ребенок из поселка Уренгой. С 1 апреля начинается очередной курс реабилитации детей с ДЦП в рамках программы «Реабилитационный центр» в новоуренгойском центре «Садко». Также специалисты тюменского центра «Шаг» работают в Лабытнанги: проводят специализированные занятия с маленькими ямальцами.

Напомним, в 2018 году за время проведения четырех благотворительных программ фонда помощь получили 675 ямальских детей. Один ребенок был направлен для лечения за пределы страны, остальных приняли российские специалисты. Общая сумма оказанной помощи превысила 60,8 млн рублей.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!