Ямальская спортсменка Гульназ Губайдуллина стала чемпионкой мира по современному пятиборью
  Вход/регистрация

28 августа 2017 | 821

Спортсменка из Нового Уренгоя ЯНАО Гульназ Губайдуллина стала чемпионкой мира в личном первенстве на турнире по современному пятиборью, который проходит в Каире (Египет).

В лазер-ране после второго огневого рубежа Гульназ Губайдуллина оторвалась от соперниц и финишировала первой, повторив успех Елизаветы Суворовой, которая была чемпионкой мира в этом виде ровно 20 лет назад.

На соревнованиях по фехтованию Гульназ Губайдуллина заняла 14 место, но по результатам состязаний в плавании она поднялась на седьмое место. В конкуре ямальская спортсменка отличилась и прошла трассу без ошибок.

В командном первенстве сборная России завоевала серебряные медали, сообщает департамент по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа.

25-летняя мастер спорта России Гульназ Губайдуллина, является спортсменом-инструктором ГАУ ЯНАО «Центр олимпийской подготовки» в Новом Уренгое. Тренируется под руководством Ивана Бобрышева. В сборной команде Российской Федерации состоит с 2015 года.