Ямальцы на джипах искали Снегурочку
  Вход/регистрация

Ямальцы на джипах искали Снегурочку


Ямальцы на джипах искали Снегурочку
Ямальцы на джипах искали Снегурочку
18 декабря 2018 | 281

На Ямале джиперы завершили сезон заездов поисками Снегурочки: с выполнением всех заданий справились только четыре экипажа.

В посёлке Ягельный состоялся трофи-рейд «В поисках Снегурочки», в котором участвовали 12 команд из Лабытнанги, Салехарда, Нового Уренгоя и Надыма. Мероприятие проходило в трех компетенциях: «Спорт», «Экстрим» и «Туризм».

Состязание состояло двух частей, одна проходила днем, а другая – ночью. На дневном этапе экипажам для прохождения трассы требовалось собрать десять точек, на ночном это количество увеличилось до 25, а в вдобавок, следуя по маршруту, было необходимо получить специальную отметку «Снегурочка». Командам пришлось преодолевать болота, крутые склоны, овраги и сугробы.

Четыре автомобиля не смогли достичь финиша: застряв в болотах «джиперы» ждали, когда их эвакуируют.

С выполнением всех заданий справились только четыре экипажа. Команда из Надыма победила в классах «Спорт» и «Экстрим», представители Нового Уренгоя выиграли в номинации «Туризм».

Трофи-рейд «В поисках Снегурочки» ознаменовал собой закрытие сезона в 2018 г., открытие нового состоится в марте 2019 г. с мероприятия «Снежный плен».


Источник : http://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!