Ямальского чиновника обвиняют в «пьяном вождении»
  Вход/регистрация

Ямальского чиновника обвиняют в «пьяном вождении»


Ямальского чиновника обвиняют в «пьяном вождении»
Ямальского чиновника обвиняют в «пьяном вождении»
27 июня 2017 | 477

Сотрудника администрации Салехарда обвиняют в вождении в нетрезвом виде. Об этом «URA.RU» сообщили читатели, прислав в редакцию документы мирового суда.

Согласно письму, за рулем в алкогольном опьянении находился начальник отдела профилактики правонарушений управделами администрации Салехарда Максим Медведев. Он же является членом комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в мэрии. То есть отвечает за нарушения, совершаемые муниципальными служащими. Сам чиновник причастность к ЧП отрицает.

Согласно материалам мирового суда, г-на Медведев 15 апреля 2017 года, в 4:30 утра, был остановлен сотрудниками ДПС. Пройти алкотест на месте он отказался, в связи с чем был направлен на медицинское освидетельствование. Медики установили, что водитель пьян. Суду и инспектору ДПС г-н Медведев сообщил, что он безработный. Это даже стало основанием для признания его имущественного положения тяжелым во время суда.

Г-ну Медведеву 23 мая по решению суда назначен штраф 30 тыс. рублей, он также лишен права управления автомобилем на 18 месяцев. Согласно материалам суда, смягчающим обстоятельством в деле признано наличие двух несовершеннолетних детей на иждивении у нарушителя.

Сотрудник мэрии Максим Медведев сообщил, что впервые слышит о том, что есть постановление суда о вождении в нетрезвом виде, в котором фигурируют его имя и фамилия. «Наверное, это полный тезка», — сказал муниципальный служащий. Отметим, согласно декларации чиновника на сайте мэрии Салехарда, у него также есть двое несовершеннолетних детей и автомобиль «Тойота».


Источник : https://ura.news

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!