Власти Ямала помогут малоимущим.
  Вход/регистрация

Власти Ямала помогут малоимущим.


 
Власти Ямала помогут малоимущим.
26 мая 2016 | 578

Ямальские депутаты рассматривают изменения в закон о мерах социальной поддержка населения региона. Речь идет о замене обычных социальных субсидий для жителей, оказавшихся за чертой бедности, на помощь в рамках социального контракта.

Заместитель председателя ямальского Заксобрания Елена Зленко пояснила, что после принятия закона малоимущим семьям, чей доход ниже прожиточного минимума, чтобы получить пособие или другую помощь, придется взять на себя обязательства по улучшению своего материального положения. То есть власти готовы помогать только тем, кто хочет выбраться из бедствующего финансового положения. Если человек не готов налаживать свою жизнь в материальном плане, то никаких денег он не получит.

«Полагаем, лучше заключать контракты, когда стороны принимают на себя обязательство, чем просто перечисляются деньги на карточку, чтобы семья могла выйти на самообеспечение. В разных регионах есть разные примеры социальных контрактов. Кто-то проходил переобучение, кто-то получал деньги на приобретение какого-то оборудования для начала своего бизнеса. То есть вид помощи и ее объем зависит от конкретной ситуации. Законодательно мы сейчас регулируем только денежную составляющую и форму социального контракта», — прокомментировала Елена Зленко.

При этом она не уточнила, какая ответственность будет ожидать человека или семью, которая подписала, но не смогла выполнить условия данного контракта.


Источник : http://ura.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!