В Салехарде выясняли, кто ответственный за снег
  Вход/регистрация

В Салехарде выясняли, кто ответственный за снег


В Салехарде выясняли, кто ответственный за снег
В Салехарде выясняли, кто ответственный за снег
21 мая 2018 | 342

В некоторых дворах столицы Ямала до сих пор не убраны кучи снега. Кто в этом виноват и что делать, выясняли в минувшую пятницу сотрудники Департамента городского хозяйства и координатор проекта «Городская среда» от партии «Единая Россия» Степан Зинченко.

«Патруль чистоты» выехал по заявкам местных жителей, которые сетовали на снежные завалы. Оказалось, что уборке придомовых территорий зачастую мешают сами горожане. Так случилось на ул. Ямальской, 1, где автовладельцы не реагируют на просьбы управляющей компании, припарковать машины в другом месте в день вывоза снега. Теперь коммунальщики вынуждены обратиться в ГИБДД, чтобы установить личности водителей и обратиться к ним напрямую.

Другая ситуация сложилась на ул. Республики, 76, впрочем, и здесь виноваты жильцы. На детской и спортивной площадках до сих пор снег потому что собственники дома не включили услугу его уборки в перечень при оформлении договора с УК.

А вот за грязь и тающий снег во дворах на улицах Павлова и Комсомольская, ответят представили управляющей компании. Они не выполнили свои обязанности должным образом и не вывезли сугробы вовремя.

Исполняющий обязанности начальника управления городского хозяйства призвал жителей столицы Ямала активно отстаивать свои права и обращаться с жалобами в соответствующие инстанции. Он отметил, что желательно прикладывать к письмам и заявлениям фотографии, в этом случае проблема решится оперативнее.

Напомним, на сайте администрации формируется рейтинг управляющих компаний, где каждый может оценить работу своей обслуживающей организации.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!