В Губкинском сорвали сроки выполнения программы стоимостью 120 млн рублей
  Вход/регистрация

В Губкинском сорвали сроки выполнения программы стоимостью 120 млн рублей


В Губкинском сорвали сроки выполнения программы стоимостью 120 млн рублей
В Губкинском сорвали сроки выполнения программы стоимостью 120 млн рублей
19 декабря 2018 | 305

Только три из пяти контрактов по программе «Формирование комфортной городской среды» реализованы на сегодня в Губкинском, при этом сроки контрактов сорваны. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры ЯНАО по итогам проверки.

«Установлено, что из бюджета ЯНАО городу Губкинский в 2018 году в рамках программы „Формирование комфортной городской среды“ на благоустройство предоставлена субсидия в размере 120 млн рублей. Муниципальным заказчиком — МКУ „Управление организации строительства“ было заключено пять контрактов с ООО „Согдиана“ на устройство детских игровых комплексов и спортивно-игровых площадок, — говорится в сообщении. — В результате ненадлежащего контроля со стороны заказчика за выполнением работ ни один из пяти заключенных муниципальных контрактов в установленные сроки подрядчиком исполнен не был».

Несмотря на то, что сроки по контрактам были нарушены (на два месяца), МКУ «Управление организации строительства» в отношении недобросовестного подрядчика меры гражданско-правовой ответственности не принимало, констатируют в прокуратуре.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя МКУ «УОС» Губкинского было внесено представление, по результатам рассмотрения которого подрядчику направлены требования об уплате пеней (штрафов) на сумму более 1,5 млн рублей. Два должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении ООО «Согдиана» и его руководителя прокурором города вынесено 10 постановлений о возбуждении административных производств по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ («Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков»), которые находятся на рассмотрении в суде.

По трем муниципальным контрактам работы в настоящее время выполнены в полном объеме. Фактическое исполнение двух оставшихся контрактов, а также уплата пеней (штрафов) находится на контроле прокуратуры Губкинского.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!