Пассажирская навигация на Ямале завершится 14 октября
  Вход/регистрация

Пассажирская навигация на Ямале завершится 14 октября


Пассажирская навигация на Ямале завершится 14 октября
Пассажирская навигация на Ямале завершится 14 октября
21 сентября 2018 | 320

Пассажирская навигация на Ямале завершится 14 октября. В этот день суда совершат последние рейсы в этом году и отправятся на места зимних стоянок, сообщает правительство ЯНАО.

Последний рейс по маршруту «Салехард – Антипаюта» состоится 24 сентября, из Антипаюты теплоход уйдёт обратно в Салехард 26 сентября, 10 октября закрывается направление «Салехард – Питляр – Горки – Лопхари – Казым-Мыс», «Катравож – Салехард», «Салехард – Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале». Из Салехарда в Мужи последний теплоход отправится 11 октября.

Межрегиональные перевозки по маршруту «Омск – Тобольск – Салехард» прекратятся в начале октября.

«Теплоход «Механик Калашников» отправится в Омск 6 октября. Он прибудет туда 14 октября и останется там зимовать. В этот же день уйдет последний рейс из Мужей до Берёзово», - сообщил начальник отдела развития водного транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Алексей Костогрыз.

Даты завершения работы паромной переправы «Салехард – Лабытнанги» пока точно не определены. В прошлом году она закрылась 8 ноября, но в среднем последние рейсы приходятся на 18 октября.

Напомним, перечисленные маршруты ежегодно субсидируются из окружного бюджета. Рейсы, не входящие в этот список, например, «Салехард – Приобье», перевозчики планируют завершить 16 октября –из Салехарда уйдет по этому направлению последний паром.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!