На Ямале увеличился список дорог на которых проведут ремонт
  Вход/регистрация

На Ямале увеличился список дорог на которых проведут ремонт


На Ямале увеличился список дорог на которых проведут ремонт
На Ямале увеличился список дорог на которых проведут ремонт
20 июня 2018 | 395

На трассах регионального и межмуниципального значения началась ремонтная пора. В порядок привести планируется 12 участков. В данный момент работы идут на трёх из них. Об этом сообщает правительство арктического региона.

Скоро будет готова дорога «Салехард – Аэропорт». Специалисты АО «Ямалавтодор» закончили укладку асфальтобетонного покрытия, ремонт и досыпку обочин. Заканчивают наносить разметку. Ведутся работы на участках проезжей части и обочинах «Надым – Салехард». Приводят в порядок и дорогу «Подъезд к посёлку Ханымей» общей протяжённостью свыше 2,7 км. Сотрудники компании «Мост-Сервис» приступили к фрезерованию покрытия, после проведут укладку асфальтобетона, досыпку и ремонт обочин.

Ранее сообщалось о работах на девяти участках дорог, однако поступило дополнительное финансирование. Его направили на устранение проблемных зон трасс «Губкинский – Пурпе», «Новый Уренгой – Ныда» и «Подъезд к городу Ноябрьск». Подрядчики уже готовятся к ремонту. Его начнут этим летом.

На участке «Пуровск – Коротчаево» протяженностью 12 километров, железобетонные плиты меняют на асфальтобетон. Дорожники работают на одной из полос, по второй – организовано реверсивное движение. В асфальт одели уже 700 метров. Напомним, капитальный ремонт здесь начался в 2016 году, за это время заменили 16,5 км плит.

На дорогах «Подъезд к речному порту г. Салехард» и «Салехард – Лабытнанги» выполнили разбивку пикетов на участках, подлежащих капитальному ремонту. Как сообщили в ЗАО «Партнёр», к работам приступят до конца недели.

Напомним, все работы и содержание дорог округа финансируется из средств дорожного фонда и средств, выделяемых по программе «Сотрудничество». В 2018 году на содержании находится 1 257 км трасс общего пользования регионального значения.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!