На Ямале разыскивают хозяев несуществующих гаражей
  Вход/регистрация

На Ямале разыскивают хозяев несуществующих гаражей


На Ямале разыскивают хозяев несуществующих гаражей
На Ямале разыскивают хозяев несуществующих гаражей
20 июня 2018 | 372

В Ноябрьске департамент имущественных отношений пытается узаконить более 300 гаражей в бывшем товариществе «Локомотив» в микрорайоне Железнодорожников. Их построили, когда территория находилась в собственности Министерства путей сообщения. Никаких разрешений или прочих документов хозяевам гаражей не выдали.

Когда участок включили в состав муниципального образования, кооператив стал белым пятном на карте города. Юридически он не существует, как и постройки. Впрочем, выход нашелся. Хозяева гаражей должны обратиться в суд, но для этого заранее необходимо оформить техпаспорта и кадастровые документы. Есть еще один нюанс, департамент по имуществу пойдет на мировое соглашение при условии, что владельцы оплатят аренду земельного участка за пятнадцать лет существования там гаражей. Сумма составит от 10 до 15 тысяч рублей. В прошлом году таким правом воспользовались 85 человек и получили свидетельства о собственности. Остальные 250 владельцев пока никак не отреагировали на предложение. До конца года у них есть возможность принять решение, а потом гаражи пойдут с молотка.

«Департамент имущественных отношений вынужден будет объявить постройки брошенными и бесхозными, признать право собственности за муниципальным образованием, а дальше это имущество как непрофильное будет подготовлено к продаже с торгов», – пояснил заместитель главы администрации города Евгений Белов.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!