На Ямале ради нового парка вырубили столетние деревья
  Вход/регистрация

На Ямале ради нового парка вырубили столетние деревья


На Ямале ради нового парка вырубили столетние деревья
На Ямале ради нового парка вырубили столетние деревья
20 июля 2018 | 430

В Тарко-Сале Пуровского района (ЯНАО) из-за программы по благоустройству городской среды вырублены вековые деревья. Идея постройки «Парка здоровья» в районе центральной районной больницы была одобрена горожанами на портале «Живем на Севере», но методы, которыми администрация решила воплотить проект в жизнь, показались ямальцам чрезмерными.

Жители жалуются, что из-за стройки вырублены красивые кедры и сосны, которые окружали медгородок. При этом проект стал лишь «последней каплей», ведь лесной массив в данном районе сокращался все последние годы, сообщил общественник Алексей Шевцов.

«Много лет его застраивали индивидуальными жилыми домами. Последняя стройка — это многоквартирный дом, это при том, что участок был предоставлен под индивидуальный дом», — рассказал он.

Шевцов сообщил, что по данному факту были направлены письма в департамент губернатора, окружному прокурору, двум депутатам ЯНАО и местному прокурору. В районной администрации пояснили, что работы действительно идут, а вырубка должна быть согласована с планом и пообещали собрать информацию позднее. Агентство направило официальный запрос. На новой благоустроенной территории должна будет размещена парковка, проложены пешеходные тропы и надземные переходы через коммуникации (на поверхность выходят трубы), пояснили в администрации.


Возраст деревьев предстоит выяснить


Строители освободили пространство 

Источник : https://ura.news/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!