На Ямале работы по капитальному ремонту завершены на 81%
  Вход/регистрация

На Ямале работы по капитальному ремонту завершены на 81%


На Ямале работы по капитальному ремонту завершены на 81%
На Ямале работы по капитальному ремонту завершены на 81%
24 октября 2018 | 386

На Ямале капитальный ремонт завершился в 182 многоквартирных домах, включая 86 объектов, где непосредственно исполнены строительно-монтажные работы.

Об этом говорили участники видеоселекторного совещания с муниципалитетами по вопросам реализации региональной и адресной программ капремонта многоквартирных домов в сезон 2018 года, которое состоялось под председательством замгубернатора, директора департамента государственного жилищного надзора ЯНАО Сергея Карасева.

Со 100% исполнением строительно-монтажных работ к середине осени подошли Салехард, Шурышкарский и Ямальский районы. В других муниципальных образованиях округа также мероприятия по капремонту выходят на финальную стадию.

Главам муниципалитетов рекомендовано взять на особый контроль сроки завершения работ, проводимых подрядными организациями по договорам, заключенным в 2018 году.

«Необходимо продолжать постоянный контроль за качеством и своевременностью проведения работ на всех этапах реализации региональной программы капитального ремонта всеми её участниками – и окружными ведомствами, и муниципальными властями, и, конечно, по-прежнему необходимо держать во главе угла вопрос общественной приемки выполненных работ», - отметил Сергей Карасев.

Напомним, в краткосрочный план 2018 года включено 224 многоквартирных дома. Из них строительно-монтажные работы запланированы в 118 многоквартирных домах, в 100 – предусмотрена разработка проектной документации на проведение ремонтов в будущем, на трех объектах идет разработка проектной документации и проведение строительно-монтажных работ, а еще в трех домах — проверка достоверности определения сметной стоимости.

Также на совещании обсудили промежуточные итоги капремонта деревянного жилого фонда. В этом году по адресной программе запланировано привести в порядок 95 таких домов в семи муниципалитетах. На 100% завершены работы в окружной столице и Красноселькупском районе. На остальных территориях исполнение составляет от 50 до 90%. Окончательные итоги будут подведены в декабре после окончания всех работ, сообщает правительство ЯНАО.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!