На Ямале прошли масштабные учения по паводку и природным пожарам
  Вход/регистрация

На Ямале прошли масштабные учения по паводку и природным пожарам


На Ямале прошли масштабные учения по паводку и природным пожарам
На Ямале прошли масштабные учения по паводку и природным пожарам
24 апреля 2018 | 367 Все мероприятия прошедших командно-штабного учения были направлены на отработку вопросов по ликвидации природных пожаров и обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья – все задействованные силы функционировали в режиме «Повышенная готовность» для отработки вопросов взаимодействия в зонах возможных ЧС, сообщает пресс-служба правительства округа. 

В посёлке Уренгой Пуровского района отрабатывались противопаводковые меры – оповещение и сбор муниципальной комиссии по ЧС, построение личного состава и техники, выполнены аварийно-спасательные работы на месте ЧС, был развёрнут пункт временного размещения населения, организовано жизнеобеспечение условно пострадавшего и эвакуированного населения из зон подтопления. Проведены необходимые работы дорожно-строительных подразделений по восстановлению повреждённой защитной дамбы. Всего к участию в первом этапе тренировки было привлечено 939 человек и 192 единицы техники. 

Условные лесные пожары ликвидировали в Ноябрьске спасатели Ямалспаса, работники Ноябрьского лесхоза и добровольной пожарной охраны. Специалисты Ноябрьского филиала ОАО «Аэропорт Сургут» осуществляли тушение лесного пожара с воздуха с применением вертолёта с водосливным устройством. Администрацией города был также развёрнут пункт временного размещения граждан на базе муниципального бюджетного учреждения культуры «Ямал». В районе ЧС организовали медицинский пост: две бригады Ноябрьской станции скорой медицинской помощи оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим. 

При проведении тренировочных мероприятий прошла проверку система оповещения и информирования населения через все виды средств массовой информации, была также организована работа «Горячей линии» на базе Главного управления МЧС России по ЯНАО. При этом в заключительном этапе учения были задействованы более 2,5 тысяч человек и 75 единиц техники.

Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!