Ямал и Агентство стратегических инициатив подписали два соглашения
  Вход/регистрация

Ямал и Агентство стратегических инициатив подписали два соглашения


Ямал и Агентство стратегических инициатив подписали два соглашения
Ямал и Агентство стратегических инициатив подписали два соглашения
20 ноября 2018 | 331

Правительство Ямала и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов подписали два важных соглашения в ходе рабочей встречи директора организации Светланы Чупшевой и губернатора округа Дмитрия Артюхова. Они касаются направлений «Внедрения Кадрового стандарта на Ямале» и «Внедрения успешных практик, направленных на решение социально-экономических проблем, и включенных в «Магазин верных решений», формируемый АСИ, сообщает правительство ЯНАО.

«Агентство стратегических инициатив изучает лучшие практики, представленные в стране. Некоторые наши коллеги из других регионов, муниципалитетов находят нестандартные способы решения для достаточно серьезных вопросов. На Ямале, где реализуются очень много масштабных, технически сложных задач, такой наработанный опыт, то есть уже готовые механизмы, могут быть крайне полезны», - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Второе соглашение предполагает возможность тиражирования опыта Ямала в других субъектах РФ. «Магазин верных решений» - сборник успешных примеров работы регионов, формируемый, главным образом, по итогам Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ. Из восьми возможных номинаций профильного конкурса Ямало-Ненецкий автономный округ заявлен в шести.

В качестве региона-донора Ямал уже представлен в «Магазине верных решений». Успешный опыт округа учтен в направлении «Доступность услуг соцсферы» / практика АИС «Единый окружной интернет-портал по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи». Согласно информации, размещенной на сайте Агентства стратегических инициатив, практика ЯНАО выбрана для внедрения Республикой Северная Осетия – Алания.

Проект подписанного оглашения предусматривает внедрение семи успешных практик в семи муниципальных образованиях ЯНАО. Также одна из семи успешных практик планируется к внедрению департаментом экономики ЯНАО.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!