Проблемы Ямала догнали Кобылкина и в Москве
  Вход/регистрация

Проблемы Ямала догнали Кобылкина и в Москве


Проблемы Ямала догнали Кобылкина и в Москве
Проблемы Ямала догнали Кобылкина и в Москве
21 мая 2018 | 476

Известный ямальский активист тундровик Ейко Сэротэтто написал на имя министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина открытое письмо. В нем он напомнил о проблеме утилизации трупов оленей, погибших в Ямальском районе ЯНАО, и неработающих очистных сооружениях на объектах Газпрома.

В письме, адресованном непосредственно Дмитрию Кобылкину, тундровик просит содействия в утилизации трупов животных, падеж которых произошел этой весной из-за голода. По мнению Сэротэтто, трупы животных, которые валяются по всей тундре, могут спровоцировать очередную эпидемию на Ямале.

Кроме этого, в письме Сэротэтто поднимает проблему якобы не работающих очистных сооружений на КС (компрессорных станций) «Байдарацкая» и «Ярынская», которые принадлежат Газпрому. Эти компрессорные станции являются частью системы магистральных газопроводов (СМГ) «Бованенково-Ухта». Обе компрессорные станции обслуживает ООО «Газпром трансгаз Ухта», они расположены по разные стороны Байдарацкой губы, залива Карского моря, в Приуральском районе ЯНАО. В пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Ухта» попросили отправить официальный запрос от агентства. На момент публикации ответ на него еще не поступил.

Напомним, 18 мая Дмитрий Кобылкин сложил полномочия губернатора ЯНАО и по представлению премьер-министра Медведева был утвержден в должности федерального министра природных ресурсов и экологии. Сегодня он проводит первое заседание в министерстве, на котором познакомится с новым коллективом.


Источник : https://ura.news/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!