Дмитрий Медведев и Дмитрий Артюхов обсудили крупнейшие проекты ЯНАО
  Вход/регистрация

Дмитрий Медведев и Дмитрий Артюхов обсудили крупнейшие проекты ЯНАО


Дмитрий Медведев и Дмитрий Артюхов обсудили крупнейшие проекты ЯНАО
Дмитрий Медведев и Дмитрий Артюхов обсудили крупнейшие проекты ЯНАО
12 декабря 2018 | 352

Дмитрий Медведев и Дмитрий Артюхов обсудили крупнейшие проекты ЯНАО. Встреча состоялась во время визита председателя Правительства РФ в Сабетту, где он принял участие в запуске третьей линии завода «Ямал СПГ». Среди главных тем беседы были темы социально-экономического развития арктического региона, а также реализации на его территории округа масштабных инфраструктурных и инвестиционных задач, сообщает правительство ЯНАО.

Дмитрий Медведев отметил, что еще недавно проект «Ямал СПГ» казался фантастическим и назвал его выход на полную мощность – большим событием для страны.

«Это и шаг в развитии Ямало-Ненецкого автономного округа. У вас, кстати, совсем недавно ещё несколько крупных вводов было. Тем не менее, давайте погорим о тех проектах, которые реализуются», - предложил он главе округа.

Дмитрий Артюхов подчеркнул, что в округе действительно происходят исторические события. За неделю до вывода завода «Ямал СПГ» на полную мощность был запущен третий промысел Бованенковского месторождения.

«У региона огромные энергетические ресурсы. Средства, которые обеспечивают значимую часть доходов на всех уровнях бюджета», - отметил Дмитрий Артюхов, добавив, что самая важная задача регионального правительства – содействие в развитии современной экономической и социальной инфраструктуры.

«Буквально в июле у нас была с вами встреча, а уже через неделю после неё очень оперативно была принята концессия и выпущено распоряжение Правительства о старте Северного широтного хода. Осенью концессионер подписал официально все документы, и сейчас мы находимся в активной фазе, идёт проектирование. Мы делаем всё, чтобы уже этой зимой, буквально через несколько месяцев, приступить к строительству самого сложного объекта – Обского моста. Безусловно, развитие инфраструктуры – это залог того, чтобы новые объекты вводились в срок», - сказал губернатор.

Напомним, ключевые инфраструктурные проекты, реализуемые на территории ЯНАО, в том числе обсуждались и в рамках совещания с членами Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. На повестке звучали темы развития инновационных технологий добычи углеводородов, создания шельфовой инфраструктуры и продвижения на новых, труднодоступных территориях. Отдельно были рассмотрены задачи, выполнение которых необходимо для повышения грузооборота на Северном морском пути.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!